День Победы в донецкой гимназии № 12

Новости

«Мы помним! Мы гордимся!» 

Время постоянно движется вперёд, а позади, остаются значимые события, как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям.  

Таким событием для гимназии №12 г.Донецка  является День Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году вся страна отмечает 78– летие Великой Победы. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда… 

В преддверии великого праздника в фойе  гимназии была организована вставка рисунков «Салют Победы» и выставка поделок «Музей на столе». В каждой работе ребят  чувствовалась нотка души. В библиотеке гимназии прошла выставка «Детям о войне», на которой была представлена историческая и художественная литература, посвященная Великой Отечественной войне.

4 мая утро началось с торжественной линейки, посвященной 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Линейка прошла в формате Всероссийской акции «Бессмертный пол в каждой школе». Обучающиеся гимназии принесли портреты своих героических предков и почтили их память минутой молчания.  

Этому великому событию был посвящен праздничный концерт «Весна Победы», который состоялся 4 мая во дворе гимназии для учащихся, родителей и жителей микрорайона. Танцевальные номера, песни о войне  и чтение стихотворений в исполнении обучающихся гимназии завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из зрителей. В течение праздничных дней обучающиеся гимназии приняли участие в различных мероприятиях,  Всероссийских акциях, таких, как  «Окна Победы», «Открытка солдату СВО», «Сад памяти», а также в фотоакции «Я помню! Я горжусь!». Также  для обучающихся прошли музейные  уроки под девизом «Мы память пронесем сквозь года о старой той войне!»        

Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой  Победе.   Все мероприятия были объединены одной идеей: сделать праздник Великой Победы искренним, сердечным и памятным. МБОУ гимназия №12 г.Донецка от всей души поздравляет  всех с наступающим праздником Великой Победы!

Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши внуки, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев. С праздником, дорогие друзья! Особые поздравления тем, кто знает войну не понаслышке, тем, кого не сломили ни голод, ни бомбежки. Вечная память тем, кто не дожил до этого дня. Низкий поклон, вам, ветераны!

 Старшая вожатая Колычева Н.А.

Ранее мы писали, что В школе № 20 Донецка прошло мероприятие ко Дню Победы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий