В школе № 20 Донецка прошло мероприятие ко Дню Победы

Новости

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в школе № 20 является формирование патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, отражающих сопричастность к делам и достижениям старших поколений. Только на основе возвышающих чувств патриотизма и национальных святынь укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества.                                                                  

5 мая в преддверии Дня Победы одиннадцатиклассники школы 20 провели радиомитинг «И помнит мир спасённый», посвященный 78-ой годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

День Победы — священный праздник. Это  праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот  день забывать нельзя.
Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего страны, передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Советские солдаты и мирные граждане нашей Родины сделали все для того, чтобы не оборвалась жизнь грядущих поколений.

 А мы, пришедшие им на смену, должны помнить о том, какой ценой завоёвано счастье, заплачено за нашу Великую Победу!

Классные руководители 11-х классов Нескоромная Л.Н., Кудинова Т.В.

Ранее мы писали, Школьная акция «Поздравь ветерана»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий