Акции «Внимание – дети!»

Новости

В рамках широкомасштабной акции «Внимание – дети!», посвящённой окончанию учебного года, с 15 по 30 мая отряд ЮИД «Вираж» МБОУ гимназии №12 г.Донецка провел  профилактические мероприятия. 

Цель данной акции профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, формирование знаний, практических умений и навыков по безопасному поведению на дороге и в транспорте,  формирование в ходе учебного процесса мотивации к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах. 

Для обучающихся начальной школы  ЮИДовцы  провели викторины и практические занятия по знанию и соблюдению правил дорожного движения, особое внимание уделили светоотражающим элементам. Ребята с удовольствием выполняли задания, отвечали на вопросы,  участвовали в играх и отгадывали загадки.

Такие мероприятия помогают детям вспомнить дорожную азбуку и закрепить правила дорожного движения. В завершении мероприятий обучающимися были вручены памятки. В 5-11 классах прошли классные часы «Внимание — безопасное лето!»,  проведены профилактические беседы, а так же инструктажи по ПДД.  

Только соблюдая Правила дорожного движения, водители и пешеходы обеспечат свою безопасность.

 Старшая вожатая Колычева Н.А.

Ранее мы писали, что Студенты техникума познакомились с системами 3D-печати и 3D-сканирования

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий