В Донецке высадили Сад Памяти

Новости

Сегодня, 8 апреля 2023 года, дончане приняли участие в весеннем Дне древонасаждения.

В этом году мероприятие проводится в рамках ежегодной акции «Сад памяти».

В сквере ветеранов у здания городского историко-краеведческого музея собрались все, кто откликнулся на призыв городской администрации: члены Совета ветеранов во главе со своим председателем В. М. Бурлаковым, наши «Серебряные волонтеры» вместе с руководителем Н. Г. Морозовой, председатель городской Думы А. В. Клименко и депутат Донецкой городской Думы Е. А. Коробейникова, ведущий специалист по работе с общественными объединениями администрации Донецка А. А. Кузнецова, ведущий специалист по работе с молодежью Ю. И. Лозина, учащиеся донецкого техникума вместе с педагогом И. В. Сулаевой, студенты донецкого института.

Акцию уже поддержали в некоторых детских садах и школах города.

Посаженные деревья не останутся без присмотра, за ними будут ухаживать коммунальные службы и образовательные организации.

Сегодня здесь, в сквере ветеранов, посадили липы и сирень (деревья предоставило Управление ЖКХ Донецка), навели порядок, убрав территорию.

В ежегодный весенний день древонасаждения Донецк присоединился к акции «Сад памяти» в память о 27 миллионах погибших во время Великой Отечественной войны. Напомним, что в России акция «Сад памяти» началась в юбилейный год 75-летия Победы над фашизмом. 

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий