В Донецке проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

Право и закон

В период с 13 по 20 апреля 2023 года на территории города Донецка,  в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную,  в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую сферу информации, пропагандирующую насилие,  сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по г. Донецку проводится оперативно-профилактическое мероприятие  «Твой выбор».

Так, в  рамках мероприятия, полицейские провели профилактические  беседы с учащимися школы № 2 и воспитанниками Центра социальной помощи семье и детям.

Полицейские разъяснили ребятам понятие экстремизма, рассказали о способах его проявления и методах противодействия, отметив, что молодое поколение может быть особенно подвержено влиянию экстремистских взглядов и течений.

Школьникам рассказали о том, как вести себя, чтобы не попасться под влияние радикально настроенных лиц, в том числе в сети интернет, так как распространение в социальной сети информации, направленной на возбуждение ненависти и вражды, а так же на унижение человеческого достоинства, является одной из форм проявления экстремизма.

В завершение мероприятий полицейские ответили на заданные им вопросы и призвали ребят  «Не нарушать закон! Сделать правильный выбор!»

Ранее мы писали, что Предотвратили преступление: начальник ОМВД по г. Донецку поблагодарил двух сотрудниц Сбербанка за бдительность

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий