В честь праздника посадим цветы: первый замглавы Администрации Донецка поздравила маму Юрия Усачева

Новости

Сегодня, 12 апреля — день космонавтики. Это праздник, который в нашем городе имеет особое значение. Донецк — малая родина Юрия Владимировича Усачева, Героя России, летчика космонавта.

Юрий Усачёв совершил четыре полёта на МКС. В общей сложности находился в космосе в течение 552 суток 22 часов 26 минут 42 секунд. Из них 30 часов 49 минут — в открытом космосе. Свой последний полёт осуществил на космическом корабле Discovery в качестве командира 2-го экипажа МКС. Герой Российской Федерации, шевалье ордена Почётного легиона (Франция), награждён медалью NASA «За космический полёт».

Сегодня поздравления принимает мама космонавта, Анна Григорьевна, которая вырастила нашего заслуженного земляка. С подарками и поздравлениями от имени Администрации к ней приехали первый заместитель главы Администрации Донецка Оксана Забабурина и начальник УСЗН г. Донецка Ирина Козлова.

Во время прошлого визита Оксана Валентиновна пообещала, что сама посадит петунию, которую Анна Григорьевна очень любит. Вместе с сотрудниками УСЗН Донецка преобразили клумбу на радость хозяйке.

День космонавтики — особый праздник для нас, жителей Донецка. Мы говорим спасибо всем, кто посвятил свою жизнь изучению Вселенной. Мы благодарим всех, кто работал и продолжает работать, продвигая человечество дальше и дальше в изучении космоса. А еще спасибо всем мамам. Они ведь не знают, что сын вырастет космонавтом. Просто любят и отдают все самое лучшее. А сыновья покоряют ВСЕЛЕННУЮ!

Ранее мы писали, что Первый замглавы проинспектировала ход капремонта стоматологии в Донецке

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий