Первый замглавы проинспектировала ход капремонта стоматологии в Донецке

Медицина

Сегодня, 12 апреля, первый заместитель главы Администрации Донецка О. В. Забабурина провела выездное рабочее совещание по капитальному ремонту здания стоматологической поликлиники ГБУЗ «ЦГБ» Донецка.

В совещании приняли участие представители подрядчика и заказчика, сотрудники администрации Донецка. Оксана Валентиновна обсудила с подрядчиками проблемные моменты, задала вопросы о деталях капремонта.

ЧТО СДЕЛАНО: в настоящий момент работы по замене канализации выполнены на 100%, электромонтажные работы на 80%, работы по замене радиаторов системы отопления выполнены на 100%, полностью произведен монтаж оконных блоков, выполнено устройство пандусов на входах в учреждение.


ЧТО ПРЕДСТОИТ СДЕЛАТЬ: в ходе капитального ремонта будет проведена полная отделка внутренних помещений и фасада здания, монтаж навесных потолков, замена инженерных коммуникаций, сантехнического оборудования и системы энергоснабжения, установка системы вентиляции и кондиционирования, пожарно-охранной сигнализации и системы видеонаблюдения. Срок завершения работ по капитальному ремонту запланирован на 1 декабря 2023г. Работы ведутся согласно графика.

НАПОМНИМ, в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Ростовской области» в целях повышения оказания качества медицинской помощи в 2023 году предусмотрено выделение средств на проведение капитального ремонта стоматологической поликлиники в сумме более 49 миллионов рублей (из них более 48 миллионов — средства федерального бюджета, средства областного бюджета – 1 миллион 612 тыс. рублей).
С февраля 2023 года подрядчик — ООО «Дон Строй» приступил к выполнению работ по капитальному ремонт помещений стоматологической поликлиники.

Ранее мы писали, что Донецкие дзюдоисты привезли из Новочеркасска три бронзовые медали

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий