Городской совет ветеранов — об отмене фейерверка в Донецке

Новости

Уважаемые жители нашего города, ветераны и старожилы!

Приближается святой для всех россиян праздник — День Великой Победы!

В этом году День Победы жители Донецка намерены отметить традиционно. Дончане чтут участников Великой Отечественной войны и нынешних участников специальной военной операции, защищающих нас от нового фашизма, родившегося на соседней Украине и поддерживаемого Европой.

Праздник в этом году предстоит проводить в очень сложное (в плане безопасности) время. И тем не менее праздник состоится, нас не запугать. Но реальную безопасность, конечно же, надо соблюдать обязательно. Все, кто должен это делать, приложат максимум усилий для того, чтобы безопасность жителей Донецка была гарантирована.

Большую и интересную программу подготовили: отдел культуры и спорта Администрации Донецка, отдел образования, городской историко-краеведческий музей, другие образовательные организации и учреждения культуры. Состоится шествие Бессмертного полка, торжественный митинг возле мемориала «Они сражались за Родину» в парке, различные молодежные патриотические акции, концерты самодеятельных коллективов и детей — в центре города и в поселках. Как всегда, будет солдатская каша, как же без нее.

А еще дома, в кругу семьи, мы вспомним своих близких, тех, кто не вернулся с войны. И тех, кто достойно прожил свою жизнь и уже ушел от нас, наши родители, дедушки и бабушки. Светлая им память.

По традиции вечером, когда стемнеет, в этот день бывает праздничный салют. К сожалению, сегодня не время проводить такое мероприятие. Средства, выделенные для этого лучше сэкономить, они нужнее для городских нужд. Да и в плане безопасности много вопросов. В темное время и при большом скоплении людей безопасность гарантировать сложно.

В связи с этим, городской Совет ветеранов обращается к жителям города поддержать наше решение по отмене праздничного салюта. Решение было принято на заседании Совета ветеранов единогласно и поддерживается большинством ветеранов города. Надеемся на понимание и молодежи.

Ранее мы писали, что Полиция Донецка приглашает ребят принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий