Замглавы по ЖКХ Донецка призвал относиться к городу по-хозяйски

ЖКХ

Совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций, Управляющих компаний, ЖСК и ТСЖ, а также — с представителями учреждений бюджетной сферы провел сегодня заместитель главы администрации Донецка по ЖКХ, транспорту и связи Андрей Журавлев.

В первую очередь Андрей Юрьевич обозначил дату начала общегородских субботников, на которых начнется уборка городской территории. Первый субботник запланирован на 17 марта, пятницу, после 13.00. Замглавы призвал всех присутствующих, не мешкая, начать уборку своей территории.

Также на совещании обсудили вопросы по санитарному состоянию контейнерных площадок,  содержанию и организации мест накопления твердых коммунальных отходов и заключению договоров на вывоз крупногабаритных отходов. Андрей Юрьевич подчеркнул, что фактически никто из присутствующих не заключил договор на вывоз иного мусора, кроме ТКО. Именно поэтому на городских контейнерных площадках чего только не увидишь: диваны, унитазы, раковины, трубы, битый шифер и так далее.

Замглавы четко поставил задачу: узаконить контейнерные площадки, тогда и относиться к ним начнут по-хозяйски, не превращая в стихийные городские свалки.

К словам заместителя главы присоединился атаман ГКО «Гундоровское» Леонид Перешеин, который рассказал о работе казачьего общества по уборке города и попросил помощи в сохранении чистоты и порядка.

В ходе совещания рассматривались вопросы противоклещевой обработки участков города, а также привлечения жителей многоквартирных домов к уборке придомовых территорий.

Ранее мы писали, что административная комиссия проводит очередное заседание

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий