Незаконная торговля и отвязавшиеся собаки: административная комиссия проводит очередное заседание

Право и закон

В администрации города Донецка прошло очередное заседание административной комиссии

Члены комиссии рассмотрели шесть протоколов о совершенных на территории города административных правонарушениях.

Сегодня пять из шести протоколов — за незаконную торговлю в неположенном месте. Удивительно не то, что торгуют, а то, что люди не боятся покупать постельное белье ( к примеру) буквально с земли у лиц непонятного вида. Мы сами были свидетелями того, как мужчина со следами вчерашних обильных возлияний на лице и терпким запахом перегара, торгуя в самом центре города, предлагал «дешевые носки, трусы и постельное». Товар он разложил чуть ли не на ступеньках одного из торговых центров.

Все-таки продукция, хранящаяся и реализуемая в грязи, людьми с неизвестным состоянием здоровья, может нанести реальный вред. Повод подумать, прежде чем сделать покупку.

По всем пяти составленным протоколам выписаны штрафы (четыре тысячи за каждый).

Один из протоколов составлен на хозяина собаки, которая, отвязавшись, бегала по улице, к счастью, никого не покусала. Владелец животного пообещал усилить контроль за псом и впредь следить, чтобы тот не самовольничал. Члены комиссии решили, что для первого раза достаточно предупреждения.

  Хочется напомнить всем жителям Донецка, имеющим домашних животных: вы несете за них ответственность, поэтому должны предпринимать все необходимые меры для того, чтобы ваши питомцы были безопасны для окружающих. Обратите внимание: муниципальная инспекция проводит рейды на постоянной основе. Не нарушайте закон!

Ранее мы писали, что Отсутствие аншлагов и парковка на газоне: административная комиссия проводит очередное заседание

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий