«Я обещал, что вернусь»: в Донецке боец нашел школьницу, написавшую ему письмо в зону СВО

Новости

Этот небольшой лист бумаги, на котором детским почерком написаны трогательные слова, стал символом веры в Победу.

Раскрашивая фломастерами свое послание незнакомому солдату, ученица донецкой школы № 4 из Ростовской области Олеся Иванова даже не предполагала, что через некоторое время встретится с адресатом.

«Здравствуй, солдат, я не знакома с тобой лично и совсем тебя не знаю, но уже горжусь тобой. Твоя служба далеко нелегка и достойна уважения, ведь то, что ты защищаешь нашу Родину — дорогого стоит.

Я понимаю, что служить Родине очень трудно, поэтому хочу поддержать тебя! Я верю и знаю, что твой труд — не напрасен, я уверена, что ты смелый и сильный, но все же тебе нельзя расслабляться, ведь за тобой судьба тысяч человеческих жизней!

Солдат, я желаю, чтоб ты оставался сильным и верным Родине, чтобы ты преодолел все трудности на своем пути. Это путь добра, справедливости, путь побед. Я знаю, что Победа будет за нами!

С уважением, ученица 6 класса МБОУ СОШ № 4 г. Донецка Иванова Олеся».

Дончанин Андрей Борисович Аникин в зоне СВО — с первого дня спецоперации. И это несколько строчек, написанных девичьим почерком разноцветными фломастерами, стали не просто словами поддержки — они помогли выжить.

Весь последний год Андрей Борисович Аникин, имеющий несколько военных специальностей, занимался инженерно-саперным делом, обследуя территорию и обезвреживая опасные находки. Все это — с ежеминутным риском для жизни — такая у саперов работа. Андрей Аникин, человек, который в армии уже двадцать восемь лет, рассказывает неторопливо и спокойно, как получил письмо, как легло оно ему по душе и потому постоянно носил с собой этот школьный лист бумаги.

Перед важным заданием он перечитывал строчки-пожелания Победы и укреплялась вера солдата, вера в то, что вернется домой обязательно! Вот так и стало послание талисманом для сапера Андрея Аникина, как и другие письма наших школьников не менее ценны для бойцов из его 238-й артбригады.

Сегодня, 23 марта, герой СВО встретился с учащимися школы № 4 и пообщался с ребятами, отвечая на многочисленные вопросы.

— Знайте, все ваши письма бойцы бережно хранят, мы их читаем, они вселяют уверенность в завтрашнем дне, воспринимают эти письма глубоко, каждый представляет своих любимых. Послания действительно воодушевляют ребят на передовой, укрепляя наш боевой дух.

Школьники передали бойцу новые письма, рисунки и даже маленькие талисманы, сделанные своими руками. С верой в Победу и уверенностью: наше дело правое!

фото газеты «Донецкий рабочий»

ранее мы писали, что Резидент ТОСЭР «Донецк» представляет нашу страну на международной выставке в Казахстане

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий