В донецком техникуме провели профилактическое мероприятие о вреде наркотических средств

Новости

Сотрудники ОМВД по г. Донецку совместно с ведущим специалистом по работе с молодежью Юлией Лозиной провели профилактическое мероприятие в донецком техникуме, пообщавшись с студентами.

Оперативно – профилактическая  операция «Сбытчик 2023» направлена на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ. 

Специалист по работе с молодежью рассказала молодым людям о вреде потребления наркотиков, пагубном влиянии их на организм человека. Студенты узнали, насколько важно отказаться от первого предложения попробовать наркотик и как опасно быть вовлеченным в преступные схемы сбыта запрещенных веществ. Юлия Игоревна продемонстрировала молодым людям фильм о вреде наркотиков.

— Документальный фильм Общероссийской общественной организации «Общее дело» посвящен проблеме наркотизации нашей молодежи, — рассказала Юлия Лозина. — Ни для кого не секрет, что Россию превратили в мировой рынок сбыта героина, опиума, новых синтетических наркотиков. В фильме раскрываются уловки наркодельцов, показывается, почему и как молодые люди начинают употреблять наркотики, алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию. Фильм поможет предотвратить множество роковых ошибок, особенно в подростковом возрасте.

Фильм был снят за счёт финансовой поддержки неравнодушных граждан. Это вклад сотен людей из разных городов нашей страны. Мы выражаем им искреннюю благодарность! Создание фильма стало возможным только благодаря нашим совместным усилиям!

Сотрудники полиции Донецка довели до присутствующих информацию о порядке постановки на учет в наркологический кабинет лиц, употребляющих наркотические средства, и о том, что это накладывает на человека ряд ограничений, в первую очередь в профессиональной и социальной сферах деятельности.

В рамках встречи полицейские рассказали об уголовной и административной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, рассказали о предусмотренном за данные деяния наказании.

В завершение мероприятия ребятам пожелали быть законопослушными гражданами, ставить перед собой цели, добиваться успеха, обязательно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Ранее мы писали, что В донецкой гимназии провели День большой профилактики

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий