В донецкой гимназии провели День большой профилактики

В гимназии №12 г.Донецка для обучающихся  8–11 классов прошел День большой профилактики, который был направлен на достижение главной цели: профилактика и предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений, преступлений и противоправных действий несовершеннолетних, профилактики употребления психоактивных веществ детьми и подростками, профилактики безопасности дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни.

На  мероприятие были приглашены  специалисты:  Лозина Ю.И. – ведущий специалист Администрации города Донецка по работе с молодежью;  Литвякова Т.А. — ведущий специалист, ответственный  секретарь КДНиЗП Администрации города Донецка; Сурова А.А. – Инспектор ПДН ОМВД; Темникова А.В. – директор  Донецкого историко-краеведческого  музея; Бондаренко К.И. — Инспектор ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по г Донецку лейтенант полиции; Бирюкова О.А. – директор ЦЗН. 

В ходе мероприятия обсуждались вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, их права и обязанности, об активной жизненной позиции, участии в жизни молодежи города,  реализации молодежных проектов и проведении культурного досуга в рамках проекта «Пушкинская карта», а также  вопросы профилактики самовольных уходов, об опасности экстремистских и террористических группировок в сети, негативного влияния алкоголя, табака и психотропных веществ на организм подростка, а также  о соблюдении Областного закона №346.

Подобные мероприятия в образовательных организациях носят системный характер, являются мощным профилактическим инструментом и позволяют вести открытый прямой диалог с подрастающим поколением. 

Старшая вожатая Колычева Н.А.

Ранее мы писали, что Студентам донецкого института рассказали об опасности употребления наркотических и психотропных средств

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий