В Донецке коммунальные службы ведут работы по устранению последствий непогоды

Защита от ЧС

Неожиданный обильный мокрый снег с дождем, который 30 марта плавно перешел в снегопад задал работы всем городским коммунальным службам.

— Сегодня, 31 марта, провёл внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, — написал в своем телеграм-канале глава Администрации Донецка Роман Васильевич Кураев. — Главный вопрос — ликвидация последствий в результате неблагоприятных погодных условий. На данный момент проводятся работы по восстановлению линий электроснабжения, восстановлению работ котельных, уборке упавших деревьев. Отмечу, что перебои с водоснабжением в некоторых районах города связаны именно с отсутствием электроснабжения на насосной станции. Работы по восстановлению ведутся. Силы ЖКХ направлены на очистку дорог, уборку деревьев с дорог, восстановлению работ важных жизнеобеспечивающих ресурсоснабжающих организаций. Знаю, что все службы работают в усиленном режиме и прошу горожан отнестись к этому с пониманием.

Уважаемые дончане! В связи со сложными погодными условиями администрация города просит вас по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте и не парковать машины на проезжей части.

Коммунальные службы устраняют последствия неблагоприятных погодных условий. Семь единиц коммунальной техники работают, стараются привести дороги в надлежащее, а главное, безопасное состояние, но это крайне сложно. Приоритет в уборке снега отдается автобусным маршрутам. Подрядная организация в составе 17 человек и трех единиц техники занимается уборкой поваленных деревьев с дорог и тротуаров.

— Ситуация находится на контроле, просим дончан отнестись с пониманием к данной ситуации и проявить терпение, — сообщает городская администрация.

Ранее мы писали, что Из-за погодных условий без электричества остались 35 тысяч жителей области

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий