Из-за погодных условий без электричества остались 35 тысяч жителей области

Новости

Из-за неблагоприятных погодных условий – сильного ветра и мокрого снега — остались без энергоснабжения почти 35 тысяч жителей в 8 районах и 3 городах в центре Ростовской области.

-Энергетики переведены в режим повышенной готовности, — написал губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем телеграм -канале. — По всей области к оперативно-восстановительным работам привлечены 343 бригады, это 1244 человека и 640 единиц техники.
Аварийно-восстановительные работы будут выполнятся в круглосуточном режиме. Получаю доклад об устранении аварий каждый час.

Постоянно заслушиваю доклады и об обстановке на трассе М-4 «Дон». Там ситуация очень непростая. Из-за ветра и налипания мокрого снега на трассе произошло несколько ДТП и образовались многокилометровые заторы. На их ликвидации было задействовано 36 единиц крупной дорожной техники.

Но поскольку прогноз по осадкам неблагоприятный, экстренно провели заседание оперштаба ЧС и приняли решение о направлении к местам заторов дополнительных сил и средств МЧС, а также об оборудовании пунктов обогрева для людей

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий