Студент донецкого техникума — о своем наставнике Александре Анатольевиче Уварове и других замечательных педагогах

Образование

Спасибо всем, кто учит, любит и верит в нас!

2023 год объявлен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом педагога и наставника.

Наставник — это человек, который не только нас чему-то научил, но и оказал существенное влияние на наше мировоззрение, сыграл значимую роль в нашей жизни: поддержал, защитил, помог найти себя и выбрать свой путь. Наставником может стать человек любой профессии, но чаще всего таковыми в нашей жизни являются наши учителя и педагоги. Исходя из этого, с уверенностью можно сказать, что профессия педагога и работа наставников — одни  из важнейших в мире.

Я считаю, что главное в работе педагога — не только знание своего предмета, умение доступно его преподнести, но и умение любить детей, своих учеников, воспитанников, верить в каждого из них, умение находить «жемчужину» в каждой «раковине». Быть не только учителем, но и другом. Для этого педагог — наставник должен создать условия для добрых, доверительных отношений. И той самой основой, на которой строятся эти отношения, является взаимное доверие.

Я обучаюсь на 2 курсе профессии Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки). Со 2 курса у нас появились общепрофессиональные дисциплины и модули, которые ведут преподаватели Изварина Оксана Евгеньевна, Талалаев Михаил Алексеевич и мастер производственного обучения Уваров Александр Анатольевич. Оксана Евгеньевна и Михаил Алексеевич преподают нам теоретические основы профессиональной деятельности, которые закрепляются во время учебной практики с Александром Анатольевичем. Наши преподаватели верят в нас, что у нас все получится, и вкладывают все свои силы и душу в наше обучение. Они помогают найти свою дорогу в жизни.

Уваров Александр Анатольевич помогает мне в подготовке к участию в Региональном этапе конкурса профмастерства «Профессионалы», который состоится с 25 апреля по 1 мая 2023 года в г.Ростове-на-Дону. В рамках конкурса на 1 этапе мне необходимо начертить все комплектующие комбайна в программе для построения чертежей «Компас-3D». Затем на 2 этапе я должен изготовить эти комплектующие из листового металла толщиной 1 миллиметр, выполняя операции рубка, гибка, опиливание, сверление металла. Далее из этих комплектующих мне нужно будет собрать модель комбайна при помощи ручной и дуговой сварки.

Я благодарен всем своим преподавателям и наставникам, которые были и есть у меня в жизни — тем, кто учит, любит, воспитывает, «проживает» с нами трудные и счастливые моменты.

Данил Тушко

Ранее мы писали, что Донецкие самбисты привезли домой золото и серебро Первенства области

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий