Праздник весны в «Березке»

Новости

Приход весны — самое волшебное время года. Природа и все живое вокруг просыпается после длительного зимнего сна.

Весна – время вдохновения, воодушевления и творческого подъема, поэтому, недаром в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник — Международный женский день, праздник нежности и красоты. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

В МБДОУ детском саду №11 г. Донецка («Березка») в канун Международного женского дня прошли мероприятия, направленные на подготовку к этому празднику. Воспитатели с детьми разучили стихотворения, провели беседы о маме и бабушке, вместе с музыкальными руководителями разучили песни и танцы. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, красочные поделки.

Для ребят младшего дошкольного возраста педагоги подготовили театрализованный праздник «Подарок для любимой мамочки ». К ребятам на праздник пришло Солнышко и рассказало, что же приготовили лесные зверята для своих любимых мамочек. На празднике дети пели весёлые песни: «Пирожки», «Очень любим мамочку», читали стихи, играли в игры и танцевали задорные танцы. В конце утренника Солнышко угостило всех ребят сладкими, вкусными, румяными яблочками.

У ребят среднего дошкольного возраста прошёл праздник «Красная шапочка и волк в гостях у ребят». Праздничная атмосфера царила на протяжении всего утренника, ведь сказочные герои не давали скучать ни ребятам, ни гостям. Вместе с Красной Шапочкой ребята пели песни, танцевали весёлые танцы, читали стихи. И Волк оказался очень вежливым, добрым и даже вместе с мальчиками станцевал весёлый танец «Яблочко». Праздник завершился сюрпризом для мам и ребят: сказочные герои угостили всех пирожками .

А какой же мамин праздник без весеннего настроения и без Весны? И вот дошколята старших групп на своем празднике спасали Весну от шутливой, непоседливой Злючки-Колючки. Мамы и бабушки не могли оставаться в стороне и с удовольствием помогли ребятам; вместе плясали, пели песни, выполняли задание Злючки. В завершении праздника ребята всем подарили песню «Милая, нежная, мама!».

На весенний праздник к ребятам подготовительных групп пришёл сам Царь-Горох с просьбой развеселить его дочку царевну Несмеяну. Дошколята постарались на славу: пели весенние песни, читали стихи, девочки станцевали танец «С цветами» и танец «Мама», а мальчишки станцевали шуточный и яркий танец «Оранжевый галстук». Все вместе старались рассмешить дочь царя Гороха принцессу Несмеяну и справились с этим заданием. В благодарность царь подарил детям целую корзину ароматных яблок.

Милые наши, мамочки, бабушки! Примите искренние поздравления в чудесный весенний праздник! Природа наделила женщину внутренней чуткостью, тонкой нежностью, неземной добротой, неугасаемой любовью и жизненным терпением. Пусть начало весны принесет радость и взаимопонимание, светлую надежду, пусть женское обаяние никогда не покидает вас!

Е.Г.Ветошенко Ю.Ю.Криворот, музыкальные руководители детского сада №11 г.Донецка («Березка»)

Ранее мы писали. что В гимназии № 12 празднуют 8 Марта

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий