ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ НЕПОХОЖИМ, ИЛИ ЛЮДИ В РАЗНОЦВЕТНЫХ НОСКАХ

Новости

Социальные акции и флешмобы, приуроченные к какой-либо дате, привлекают большое внимание людей из разных стран и разных слоев населения. В Международный день человека с синдромом Дауна соцсети превратились в разноцветный подиум с людьми в непарных носках.

В настоящее время в мире каждый 700 ребенок рождается с лишней хромосомой. Поэтому каждый год 21 марта тысячи людей по всему миру надевают разные носки в поддержку людей с синдромом Дауна и выкладывают фото в социальные сети с тегом #Lotsofsocks (много носков).


В России данный флешмоб запустила Эвелина Блёданс. Её поддержали такие отечественные знаменитости, как Татьяна Буланова, Костя Дзю, Алена Свиридова, братья Запашные и многие другие.
И Донецкая школа-интернат в этом году не осталась в стороне. В акции приняли участие не только все сотрудники и обучающиеся образовательной организации, но и солнечные дети, которые участвуют в школьных праздниках, играют, рисуют, танцуют и умеют любить и радоваться жизни. Об этом и нужно говорить миру, чтобы различия перестали пугать наше общество.


Донецкая школа интернат в этот день, была переполнила добротой, любовью и желанием сделать мир светлее. Ведь не зря людей с синдромом Дауна называют солнечными.

Ранее мы писали, что Больно читать и сейчас: 80 лет трагедии в Хатыни

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий