На Дону за два года модернизируют порядка 752 км сетей тепло- и водоснабжения

ЖКХ

Как рассказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин, на строительство и модернизацию коммунальной инфраструктуры Ростовской области в 2023-2024 гг. будет направлено около 16,3 млрд рублей, из которых 4409,06 млн рублей направлено на модернизацию 383,4 км сетей, используемых донским государственным унитарным предприятием «Управление развития систем водоснабжения».

На выделенные средства будет проведена модернизация тепло- и водоснабжающие сети в Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах, Волгодонске, Новочеркасске, Новошахтинске и Гукове, Миллеровском, Белокалитвинском и Красносулинском районах.

Напомним, в 2022 году правительство области получило одобрения Правительственной комиссии по региональному развитию в России на привлечение средств публично-правовой компании «Фонд развития территорий». Из федерального бюджета на работы будет выделено свыше 12 млрд рублей. Так, к примеру, АО «Ростовводоканал» заключил контракт на сумму 1,85 млрд рублей на строительство канализационного коллектора диаметром протяженностью 11,5 км.

Также ранее сообщалось, что запланировано ускорение темпом замены сетей теплоснабжения. Пока система теплоснабжения характеризуется как недостаточно надежная.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий