На Дону 270 тысяч молодых людей пользуются Пушкинской картой

Культура

Во время видеосовещания с главами муниципальных образований Ростовской области первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов сообщил, что свыше 270 тысяч молодых дончан уже подключились к программе.

Как говорит первый заместитель губернатора, в прошлом году к программе подключились 261 организация культуры, а за январь-февраль этого года подключено еще 68 организаций.

Справочно. Уникальная программа для школьников, студентов и молодежи дает возможность бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России. Сумма денежных средств на карте составляет 5 тыс. рублей. Стоит отметить, что денежные средства на карте нужно использовать до конца этого года. Все неиспользованные до этого времени остатки «сгорят».

Также замгубернатора отметил, что широкое использование Пушкинской карты – это хороший финансовый резерв. Федеральные средства, перечисленные на карту, могут поступать в донские учреждения культуры. Важно организовать мероприятия, входящие в перечень, — так, чтобы они были не только развлекательными, но и направлены на духовно-нравственное воспитание молодежи.

В Донецке старшеклассники средней общеобразовательной школы №13 первыми среди молодежи нашего города посетили Донецкий историко-краеведческий музей по Пушкинской карте, приняв участие в музейном уроке «Уникальность казачьего быта».

Ранее мы писали, что В 2023 году на реализацию нацпроекта «Культура» в Ростовской области будет потрачено 125 млн рублей

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий