В 2023 году на реализацию нацпроекта «Культура» в Ростовской области будет потрачено 125 млн рублей

В рамках нацпроекта будут реализованы три региональных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура».

Об этом рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на видеосовещании c субъектами РФ по итогам реализации нацпроекта «Культура» и федерального проекта «Пушкинская карта» в 2022 году и планам исполнения мероприятий этих проектов на 2023 год.

Совещание проходило под председательством заместителя министра культуры Российской Федерации Надежды Преподобной.

«Работа по всем направлениям в рамках нацпроекта «Культура» будет продолжена и в 2023 году, — добавил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — Запланировано проведение ремонтных работ трёх муниципальных учреждений культуры, одной детской школы искусств в Обливском районе, капремонта кровли и частичного ремонта фасада и отмостки здания сельского ДК в х. Донском Зерноградского района».

Также поставлена задача по увеличению количества молодых граждан в возрасте от 14 до 22 лет, подключившихся к программе «Пушкинская карта».

«Пушкинская карта» — совместный проект Минкульта, Минцифры и Почта Банка, запущенный в 2021 году. Школьники и студенты до 22 лет включительно посещают спектакли, кинопоказы и концерты бесплатно, оплачивая билеты «Пушкинской картой».
На карту раз в год государство перечисляет деньги, которые можно тратить исключительно на культурные мероприятия.

Ранее мы писали, что Воспитанники Донецкого центра помощи детям заботятся о пернатых

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий