Крымская весна в «Березке»

Новости

18 марта является памятной датой для нашей страны и навсегда войдет в историю России. 9 лет назад произошло важное историческое событие – Крым стал частью России, частью нашей необъятной Родины.

День воссоединения Крыма с Россией стал для всех настоящим праздником.

В детском саду №11 г.Донецка («Березка») прошли тематические мероприятия, посвященные этому событию. Все мероприятия были направлены на проблему сохранения памяти о героических страницах нашей страны, формирования любви и уважения к своей Родине.

Дети с интересом слушали о героическом прошлом Крымского полуострова, о его неповторимой природе. Педагоги учреждения познакомили ребят с символикой Крыма, на карте России ребятам показали место положения Крымского полуострова, указав на его территориальные особенности.

Многие воспитанники принесли семейные фотографии, сделанные во время семейных путешествий по Крыму и поделились своими впечатлениями.

Воспитанники и педагоги старших и подготовительных групп подготовили праздничный флешмоб «Вместе навсегда», продемонстрировав свою поддержку этому знаменательному событию.

Все мероприятия, прошедшие в детском саду, способствуют воспитанию настоящих патриотов нашей страны. Но нужно помнить, что никакие знания не дадут положительного результата, если взрослые сами не будут любить и гордиться свое страной, достижениями и победами своего народа.

Ранее мы писали, Крымская Весна в «Ручейке»:Крым, Донбасс, Россия – навсегда!

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий