Крымская Весна в «Ручейке»:Крым, Донбасс, Россия – навсегда!

Новости

9 лет назад Крым, Севастополь, а теперь и Донбасс воссоединились с нашей великой державой – Россией! Теперь Крым, Донбасс и Россия навсегда едины.

В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна». В нашем ДОУ были проведены мероприятия, приуроченные этой великой и значимой дате в истории России.

Цель данных мероприятий, продемонстрировать историческое, геополитическое, культурное значение возвращения Крыма, Севастополя и Донбасса в состав Российской Федерации. В старшей и подготовительной группах были организованны фотовыставки «Красоты Крыма» с изображением наиболее красивых мест в регионе. Ребята старшей и подготовительной группы участвовали в спортивном соревновании «Сильные и ловкие», где показали свои физические возможности, задор и готовность стать защитниками Родины. Дети всего детского сада совместно с сотрудниками и родителями организовали акцию «Цветы Крыма». Ребята вручали сотрудникам, родителям, прохожим на улице цветы, изготовленные своими руками. И в завершении всех мероприятий, был проведён флешмоб «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!»

В этот знаменательный день коллектив детского сада искренне желает всем крымским соотечественникам мира, здоровья, добра, благополучия и счастья!

Педагоги Слепцова Н.И. Алтухова М.А.

Ранее мы писали, что Донецкая гимназия №12 отправила очередную партию гуманитарной помощи участникам СВО

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий