Главный врач ЦГБ Донецка поблагодарила дончан за помощь раненым бойцам-участникам спецоперации

Новости

Как мы уже сообщали ранее, в связи с разгулявшейся стихией, Центральная городская больница приняла в свой стационар раненых бойцов — участников СВО, которые должны были направляться на лечение в региональные учреждения здравоохранения. Эта вынужденная остановка, к которой никто заранее, конечно, не был готов. В который раз жители нашего города показали свои самые замечательные черты: умение сопереживать и действовать четко, слаженно, не раздумывая.

вкусный омлет — от школы 18
фото группы «Территория добра»

— Огромные слова благодарности хочется передать всем, кто откликнулся и пришел на помощь, — рассказала главный врач Центральной городской больницы Наталья Сосна. — Это наши люди с отзывчивыми сердцами — волонтеры благотворительной группы «Территория добра» (руководитель Тамара Захаровна Кузнецова), городской Совет ветеранов руководитель Владимир Михайлович Бурлаков).

Отдельно хочется поблагодарить отдел образования Донецка и особенно детские сады «Соловушка» и «Лазорик» и школу 18 — за помощь в организации горячего питания. Сотрудникам тубдиспансера — тоже огромная благодарность за инициативу и поддержку.

Низкий поклон всем медикам, всем работникам городского здравоохранения, которые моментально объявили сбор и организовали медикаментозную помощь. Спасибо администрации города и всем-всем жителям, кто не остался в стороне!

Люди просто шли в травматологию и говорили: мы знаем, что у вас лежат раненые, передайте им от нас гостинцы. Пациенты из других отделений старались оказать поддержку бойцам — вот такие у нас люди в Донецке!

Спасибо тем, кто и сейчас продолжает оказывать помощь и поддержку ребятам. Они находятся у нас до того времени, пока трасса откроется и по ней можно будет передвигаться свободно. И без вашей помощи, дорогие дончане, мы, честное слово, не справились бы! Спасибо!

Ранее мы писали, что «Территории добра» — 10 лет

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий