Замглавы по ЖКХ провел совещание с работниками коммунальной сферы

На совещание в администрации Донецка собрались руководители и представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ, муниципальных предприятий комунального хозяйства.

Заместитель главы администрации Донецка по ЖКХ, транспорту и связи А. Ю. Журавлев обозначил острые, проблемные вопросы. В частности — информированность населения, работа в постоянном диалоге с жителями Донецка. Андрей Юрьевич отметил, что некоторые организации не хотят давать пояснения по проблемным вопросам горожанам и тем самым еще больше обостряют ситуацию.

— Идите на открытый диалог с людьми, не надо этого бояться, — обратился он к собравшимся. — Не нужно перекладывать эту обязанность на других! Люди жалуются, что в некоторые ресурсоснабжающие организации они попросту не могут дозвониться! Чтобы достучаться до вас они должны идти жаловаться в администрацию! Это не решение вопроса!

А. Ю. Журавлев дал поручение актуализировать контактные данные предприятий и организаций ЖКХ и опубликовать их в сми и социальных сетях.

Кроме этого поднимались и другие вопросы. Впереди — весенний месячник чистоты, во время которого каждое предприятие должно привести в порядок свои объекты и прилегающую к ним территорию.

Ресурсоснабжающие организации, которые проводят ремонтные работы, обязаны привести в порядок территорию, на которой проводили ремонт. А. Ю. Журавлев дал поручение руководителю муниципальной инспекции взять этот вопрос на контроль.

Экологу администрации города поручено промониторить состояние зеленых насаждений в общественных местах, обозначив те деревья, которые нуждаются в опиловке.

Также А. Ю. Журавлев поднял вопрос недосточно хорошей работы во время отопительного сезона: «Эта зима нам сама указала на определенные недостатки, которые необходимо исправить».

Он отметил, что следует пересмотреть некоторые аспекты, в том числе — изменить состав комиссии по подготовке к отопительному сезону.

Руководителю МУП «Зеленый город» дано поручение качественно провести поямочный ремнт дорог и закончить его в конце апреля.

Ранее мы писали, что Замглавы по экономике пообщался с потенциальным резидентом ТОСЭР «Донецк»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий