Замглавы по экономике пообщался с потенциальным резидентом ТОСЭР «Донецк»

Заместитель главы Администрации Донецка по экономике и строительству В. А. Попов провел рабочую встречу с потенциальным резидентом ТОСЭР «Донецк».

Ольга Федоровна Бугаевская — учредитель ООО «Транстехнодон». Предприятие занимается выращиванием ягодных культур, например — клубники высого качества. В настоящее время предприятие находится на стадии рассмотрения предложения стать резидентом ТОСЭР «Донецк».

Территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Донецк была создана 16 марта 2018 года. Новый статус для моногорода был определен в целях содействия развитию города Донецка путем диверсификации экономики, привлечения в монопрофильное муниципальное образование инвестиций и создания новых рабочих мест. В числе преференций для ТОСЭР — нулевая ставка по налогу на прибыль организаций, снижение тарифов по страховым взносам, возможность освобождения от уплаты регионального налога на имущество и местного земельного налога.

В число резидентов ТОСЭР «Донецк» входят сейчас шесть компаний различных видов деятельности. Среди них есть как промышленные, так и фирмы аграрной направленности.

Замглавы администрации Донецка обсудил с потенциальным резидентом все интересующие вопросы и пообещал поддержку не только на стадии подготовки документации, но и при продвижении и развитии производства.

Ранее мы писали, что Резидент ТОСЭР «Донецк» расширил линейку выпускаемого оборудования

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий