Уверенно и четко: в Донецке прошел смотр строя и песни юнармейцев

21 февраля между школьными отрядами юнармейцев Донецка прошёл смотр песни и строя, посвящённый 80-летию освобождения города Донецка Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

Участники, а это 12 отрядов — с трепетом готовились к мероприятию. Чеканя шаг, ребята бодро пели строевые песни и выполняли перестроения.

Даже волнение не помешало справиться с трудной задачей: ребята четко и правильно выполнили все упражнения.

В составе жюри — есть и военные, которые имеют реальный опыт службы и не понаслышке знают, как нужно выполнять строевые упражнения.

Смотрели внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность и еще много разных нюансов.

Год за годом смотр песни и строя становится только популярнее. Несмотря на большую подготовку и трудности, желающих вступить в отряды юнармейцев становится только больше. Причин для этого много: стройный внешний вид, самоорганизованность, работа в команде, общение с единомышленниками — вот лишь несколько причин, которые привлекают ребят. Причем среди участников смотра было немало девушек, из которых получались замечательные командиры отрядов.

Огромную благодарность следует выразить и руководителям отрядов, которые не жалели времени и сил и подготовили ребят к смотру.

Результаты смотра:

Дипломами за участие награждены отряды: «Экспресс» (школа 18), «Юный резерv» (школа 5) и «Тимуровец» (школа 20).

Третьи места: «Звезда» (школа № 1), «Победа» (школа № 2) и и «Победа» (школа № 7).

Второе место у школ № 2 и 13 (отряды «Победа» и «Факел»).

Победители, которые действительно показали отличную подготовку: «Дельта» (школа № 4), «Юные патриоты» (школа № 3), «Патриоты Дона (гимназия № 12).

Со стороны кажется, это так просто вытянуться в струнку, стоя в шеренге. Чеканя шаг, тянуть носок ботинка.

Держать равнение в строю, шагая с песней. Сложно, еще как. Тут нужна постоянная тренировка и хорошая подготовка, которую и продемонстрировали победители.

все фото здесь и тут

Ранее мы писали, что Статистики о мужчинах: без романтики, но зато точно





Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий