Статистики о мужчинах: без романтики, но зато точно

Новости

23 февраля мы чествуем защитников Отечества — героев прошлого и настоящего, для кого служение делу безопасности и процветания Родины священный долг. За вековую историю праздника к традиции поздравлять ветеранов войны и военных добавилось поздравление всех мужчин, которые уже по факту своего рождения призваны защищать свою Отчизну, свой дом, своих близких, своё будущее.

Статистический дайджест о мужчинах Ростовской области.

На 1 января 2022 года, с учетом итогов Всероссийской переписи населения-2020, на Дону проживало свыше 1,9 млн мужчин.

Больше представителей мужского пола живет в сельской местности (48,1%), чем в городской — 45,9%.

По данным последней переписи населения среди мужчин в возрасте от 15 лет и старше, указавших в переписных листах уровень образования, почти 42 % имеют среднее профессиональное образование, 20,3% — среднее, а около 22% — высшее.

Мужчины Дона – за здоровый образ жизни. Согласно обследованию населения, проводимого Ростовстатом, примерно 13% употребляют в пищу не менее 400 г овощей и фруктов в день, 25,4% занимаются физкультурой и спортом самостоятельно, а 11,5% посещают спортзалы, фитнес-центры и т.д.

20 % мужчин свободное время проводят загородом — на даче, занимаясь охотой или рыбалкой.

Дорогие мужчины, Ростовстат от всей души поздравляет с Днём защитника Отечества всех, кто самоотверженно стоял на страже Отчизны и кто сегодня защищает страну от внешних и внутренних угроз, всех, кто своим созидательным трудом приумножает славу родной земли, оберегает от невзгод свою семью. Желаем вам здоровья, благополучия, осуществления самых заветных желаний, успеха в реализации планов!

Ранее мы писали, Как живет резидент ТОСЭР «Юг Декор»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий