У второклассников школы № 1 прошла Неделя науки

С 6 по 10 февраля во втором классе школы №1 им. Гриши Акулова г.Донецка прошли мероприятия в рамках Недели науки. Ребята окунулись в мир открытий, узнали много интересного.

Неделя началась с занятия в рамках проекта «Разговоры о важном».

Темой беседы стал День российской науки, который отмечается 8 февраля. Это праздник учёных, академиков, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Обучающиеся посмотрели видеопрезентацию, ответили на вопросы викторины, выполнили задания рабочего листа. Второклассники в интересной форме узнали о вкладе учёных в развитие науки и техники, о значении их открытий.

Ребята с удовольствием поучаствовали в творческом конкурсе «Это нам надо!», где им необходимо было придумать, что они могли бы нового привнести в российскую науку. Дети полностью доверились своей фантазии и нарисовали самые разные изобретения будущего. Юные изобретатели изобразили летающую кровать, многофункциональных роботов, преобразователь молодости, машину по уборке и переработке мусора и многое другое.

На уроке технологии ребята изготовили поделку «Дети и микроскоп».

Необычным для второклассников стал урок биологии, который провела руководитель «Точки роста», учитель биологии Комиссарова Людмила Александровна. Ребята с большим интересом слушали учителя, отвечали на вопросы, рассматривали экспонаты кабинета. На уроке они прикоснулись к волшебному и таинственному микромиру. В микроскоп, настоящий научный прибор, ребята рассматривали ротовой аппарат бабочки.

Ну а ещё школьники узнали, что каждый может быть волшебником!

Ведь самые настоящие опыты демонстрировали ребята в классе. Они все были разными, интересными. Каждый из них вызывал у ребят небывалый восторг. Особенное впечатление произвёл опыт «Извержение вулкана».

«Неделя науки» для второклассников прошла ярко и очень интересно.

Ведь наука — это мир чудес наяву, и прикоснуться к нему может каждый ребёнок. А мы будем надеяться, что в будущем обязательно увидим новые научные открытия наших учеников!

Учитель начальных классов Н.В. Тыльтина

Ранее мы писали, Памятные дни в «Ручейке»: 80-летие освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий