Столетие гражданской авиации праздновали в школе № 2

9 февраля 2023 года исполняется 100 лет гражданской авиации России. Началом Гражданской авиации в СССР можно считать принятый 17 января 1921 декрет «О воздушных передвижениях», в котором впервые устанавливались правила полётов для советских и иностранных воздушных судов над территорией РСФСР и её территориальными водами.

9 февраля 1923 Совет Труда и Обороны (СТО) принял постановление об организации Совета по гражданской авиации при Главвоздухфлоте. Этот день стал официальной датой рождения Гражданской авиации СССР.

В рамках празднования столетия гражданской авиации и Дня российской науки (8 февраля) в МБОУ СОШ №2 г.Донецка учителями истории и обществознания были проведены информационные часы с просмотром презентации по темам: «История создания гражданской авиации», «Наши первые летчики» для учащихся 6-9 классов. Учащиеся 5-х классов в рамках урока изобразительного искусства после небольшой информационной пятиминутки выполняли рисунки по теме «Мир из иллюминатора». Учащиеся начальных классов приняли участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты» и акции «Летающие бумажные самолеты».

Ранее мы писали. что 100 лет гражданской авиации отмечают в детском саду «Одуванчик»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий