100 лет гражданской авиации отмечают в детском саду «Одуванчик»

Кто в детстве не мечтал стать лётчиком?

9 февраля отечественная гражданская авиация России отмечает 100-летний юбилей! На протяжении века в нашей стране трудились выдающиеся авиаконструкторы: Андрей Туполев, Александр Яковлев, Сергей Ильюшин. С их идеями и талантом появилось новое направление – гражданская авиация.

И сегодня ребята старшей и подготовительной групп нашего детского « Одуванчик» узнали много нового, посмотрели презентацию о появлении первого самолёта, и вековых изобретениях в авиации. Родоначальником всех современных пассажирских самолетов в России стал биплан «Илья Муромец», сконструированный из дерева. Это первое в мире воздушное судно с электрическим освещением, отоплением, комнатой для сна поднялось в небо.

Педагоги В.В. Рослякова и Н.И. Мяус  рассмотрели с детьми иллюстрации от дирижабля до современных самолётов, узнали их назначение, провели, совместно с музыкальным руководителем -Н.И. Кобцевой, познавательно — развлекательную игру » Небо зовёт». И , конечно, наши дошколята запускали свои бумажные самолёты в игре » Дальний полёт» .С прекрасным настроением ребята вернулись в группы. Кто знает, а может уже ,среди них растут авиаконструкторы, лётчики или бортпроводницы!

Старший воспитатель Т.В. Тапыгина

Ранее мы писали, что КАК ПОГОВОРИТЬ С ПИСАТЕЛЕМ

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий