Как живет резидент ТОСЭР «Юг Декор»

Новости

Заместитель главы Администрации Донецка по экономике и строительству Виктор Попов и начальник экономического отдела администрации Светлана Беленко побывали с рабочим визитом на предприятии  «Юг Декор».

Встречи с резидентами ТОСЭР проходят на постоянной основе для оказания помощи и поддержки, если она необходима.

 ООО «Юг Декор» на данный момент находится на начальной стадии развития своего проекта. О работе предприятия рассказала генеральный директор ООО «Юг Декор» София Мясникова.

Главным направлением предприятия является производство декоров из высококачественного материала нержавеющей стали с использованием вставки из керамики. Данный вид декора выпускается в четырех фактурах, каждая из которых — в четырех цветах. В добавок к этому изготавливаются и полностью металлические декоры.

Напомним, предприятие стало резидентом ТОСЭР в конце 2021 года. Планируется около трех миллионов капитальных вложений и создание 14 рабочих мест.

В настоящее время резидент ТОСЭР планирует развивать еще одно направление в декоре, для этого необходимо приобрести новую линейку оборудования. Администрация города Донецка оказывает содействие предприятию для получения займа в Ростовском Агенстве Поддержки Предпринимателей.

Ранее мы писали, что В Донецке прошел тематический прием по вопросам поддержки семей мобилизованных

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий