«Школа домоводства»: в Донецком центре помощи детям занимаются вязанием

В рамках проекта «Школа домоводства» в Донецком центре помощи детям регулярно проводятся интересные занятия. Воспитанникам очень нравится заниматься полезным рукоделием – вязанием, которое улучшает мелкую моторику рук и воспитывает трудолюбие. А самое главное нравится вязать не только девочкам, но и мальчикам. Едва усвоив азы вязания, дети не останавливаются, продолжают создавать картины из вязаных деталей (косичек). Особенно очаровательно выглядит объемная аппликация «Вязаное настроение» в виде зверушки, любимого героя мультфильма, домика, цветка.

Сколько радости у ребят от созерцания шедевра, созданного своими руками! А ведь эти работы могут стать кому-нибудь отличным подарком.

А какая девочка не любит наряжать своих кукол в яркие наряды? Создавая неповторимые вязаные вещи, сочетая цветовые оттенки, ребенок учится прекрасному. Такой вид рукоделия со временем может превратиться в увлекательное хобби.

Все детишки по-своему талантливы. Они готовы мастерить, рисовать, лепить, создавать интересные поделки. Важно знать, как заинтересовать их в этом. Идеи рукоделия для детей могут быть разными. Не стоит ограничиваться рамками, просто стоит начать, и убеждаешься, что даже очень активные воспитанники становятся усидчивыми. А сколько радости и гордости от того, что они сделали своими руками!

Совместное творчество сближает. Рукоделие дает новый опыт и детям, и взрослым. Вариантов идей может быть масса. Если на улице непогода – это отличный повод провести время с пользой для всех. Такое времяпрепровождение станет не только полезным, но и раскрывает возможности, грани фантазии воспитанников.

Ранее мы писали, что студенты донецкого техникума встали к станкам на городском предприятии

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий