КНИГУ О МУЗЕЕ «САМБЕКСКИЕ ВЫСОТЫ» ПРЕЗЕНТОВАЛИ НА ДОНУ

Книгу об истории музейного комплекса «Самбекские высоты» презентовали в Ростовской области. Называется она «Все, что было не со мной, – помню».

«Этот грандиозный комплекс останется с нами на долгие десятилетия. Поколения молодежи будут узнавать правду о Великой Отечественной войне, о тех жертвах, которые наша страна положила на алтарь Победы. Годы пройдут, но останется память о том, и как строился музей, о людях, которые принимали в этой работе активнейшее участие», — рассказал первый заместитель главы региона Игорь Гуськов.

От имени губернатора Ростовской области Василия Голубева он тепло поблагодарил всех, кто причастен к созданию интерактивного комплекса, достойного подвига солдат и офицеров Миус-фронта, сообщили в донском правительстве.

Автором книги выступила журналист, заслуженный работник культуры РФ Любовь Суркова. Презентацию провели непосредственно в Народном военно-историческом музее Великой Отечественной войны и приурочили к знаковой дате — 80-летию освобождения области от фашистских захватчиков.

Ранее мы писали, что В Донецке провели концерт ко Дню защитника Отечества

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий