В Донецке провели концерт ко Дню защитника Отечества

Культура

В городском историко-краеведческом музее сегодня прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Мероприятие подготовили артисты городского отдела культуры. Их творческие номера в этот день были посвящены ветеранам боевых действий, солдатам, которые защищают Родину в наши дни, и тем, кому еще предстоит служба в армии.

Председатель Донецкой городской Думы А. В. Клименко поздравил всех с этим важным для нашей страны праздником и отметил, как важно помнить о тех, кто охранял и охраняет наш покой. он добавил, что наш долг – не утратить связь времён, сохранить и передать подрастающему поколению богатые ратные традиции, а наша объединяющая сила – патриотизм, стремление видеть нашу Родину свободной, великой и процветающей.

Первый заместитель главы администрации Донецка О. В. Забабурина обратилась к собравшимся в зале со словами благодарности и самыми теплыми пожеланиями.  

— В этот день мы чествуем тех, кто несет ратную службу, обеспечивает суверенитет и безопасность нашего государства, кто мирным трудом укрепляет мощь и авторитет страны. Мы чтим память тех, кто проливал кровь и погиб на полях сражений. Мы гордимся их подвигом. Они являются достойным примером беззаветного служения Отчизне, нашему народу, — сказала Оксана Валентиновна.

Перед собравшимися выступили лучшие артисты, чтецы и творческие коллективы Донецка.

СПРАВКА «ДР» День защитника Отечества в России давно превратился во всенародный праздник. Это дань уважения всем поколениям российских воинов: от древних времен до сегодняшнего дня.

Несмотря на различные историко-политические трансформации, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Вооруженных Сил и нынешнее поколение российских граждан продолжают считать точкой отсчета истории современной отечественной армии именно 23 февраля 1918 года, когда отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками Германии.

фото здесь и тут

Ранее мы писали, что Бойцы отряда «Орел» подарили донецкой школе № 3 знамя Победы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий