Замглавы по ЖКХ провел совещание с коммунальщиками

ЖКХ

Заместитель главы Администрации Донецка по ЖКХ, транспорту и связи А. Ю. Журавлев провел сегодня совещание, на котором собрались руководители и представители ресурсоснабжающих организаций, предприятий коммунальной сферы: Управление ЖКХ, горгаз, «Исток», электро и тепловые сети, а также муниципальная инспекция.

Обсуждались одни из самых актуальных сегодня вопросов: во-первых, грамотное информирование населения города о плановых и внеплановых отключениях, о профилактических работах. Андрей Юрьевич подчеркнул, что необходимо доводить до населения эту информацию постоянно и обязательно с пояснениями. Причем ответственность должен нести тот ресурсник, который задействован в данных работах.

Вторым вопросом рассматривали Правила благоустройства и ответственность каждого предприятия за прилегающую территорию.

Кстати, договор на вывоз крупногабаритного мусора, а не только ТБО стал одним из ключевых вопросов обсуждения. Представители теплосетей попросили помощи в работе с нерадивыми горожане, которые устраивают стихийные свалки вблизи теплотрассы. А. Ю. Журавлев поручил руководителю муниципальной инспекции оказать содействие в решении данного вопроса.

Ранее мы писали, что Замглавы по ЖКХ провел рабочее совещание с руководителем муниципальной инспекции

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий