В детском саду «Ручеек» прошел День СПАСИБО

Новости

Вежливость ценилась во все времена, ведь слова благодарности имеют магическую силу. С их помощью люди передают друг другу радость, положительные эмоции, свое внимание.

rbt

Слово «спасибо» произошло от сочетания слов «спаси Бог», которое раньше произносилось очень часто. 11 января является самой «вежливой» датой в году – в этот день отмечается Всемирный день «спасибо».

rbt

Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. В нашем детском саду «Ручеек» в группе «Крепыши» прошел тематический день «Мы за всё благодарим и спасибо говорим». Совершив путешествие в страну «Спасибо», дети узнали про историю праздника, вспомнили вежливые слова, отгадали загадки, с большим интересом искали спрятанные буквы и составляли слово «спасибо», сделали оригинальный цветок со словами благодарности и подарили его сотрудникам детского сада и родителям. В этот день в группах царила атмосфера доброжелательности, проявления хороших манер. Дети и взрослые испытали незабываемое чувство радости и восторга. Как важно не забывать говорить спасибо.

Благодарите друг друга чаще и любите наших детей!

Статью подготовила педагог Т.К. Мезина

Ранее мы писали, что Наступили святки — в детском саду «Березка» запели колядки!

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий