Сотрудники полиции Донецка рассказали школьникам о патриотизме

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, развития социально-активной позиции молодежи, сохранения культурно-нравственных и исторических ценностей сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по г. Донецку провели открытые уроки в школах 2, 4, 13.

В ходе разъяснительной беседы инспекторы рассказали учащимся о правах и обязанностях несовершеннолетних, разъяснили значимость государственных символов России, напомнили о необходимости уважения исторического прошлого и настоящего страны, а также культурных традиций.

О подвиге героев-молодогвардейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны в городе Краснодоне, говорили подробно.

Комсомольцы — по возрасту почти ровесники нынешних старшеклассников — в оккупированном городе, в условиях глубокого подполья боролись с фашисткой пропагандой, спасли от угона в Германию молодежь города, готовили восстание, а когда были схвачены, несмотря на жестокие пытки и истязания не выдали своих товарищей.

Уроки патриотического воспитания будут продолжаться. Молодежь должна знать героические страницы родной истории, чтобы быть достойными потомками тех, кто в годы войны своими жизнями спас страну и мир от фашизма.

Ранее мы писали, что В Донецке полицейские пресекли попытку сбыта наркотиков

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий