В Донецке полицейские пресекли попытку сбыта наркотиков

Право и закон

Реализуя оперативную информацию, сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Донецку задержали 30-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу и грабёж, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у подозреваемого сверток с белым порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество — производное наркотического средства n-метилэфедрон, общей массой 72,82 грамма.

Стражи порядка установили, что задержанный приобретал наркотики через Интернет-магазин. После получения координат от неизвестных лиц, злоумышленник забирал запрещенные вещества бесконтактным способом, расфасовывал на более мелкие партии и хранил их с целью дальнейшего сбыта посредством тайников-закладок.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Ранее мы писали, что Прокуратурой города поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Донецка, которая фиктивно регистрировала граждан в жилом помещении

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий