Сити-менеджер Шахт Андрей Ковалев подал в отставку

Выборы и назначения

Об этом сообщают сегодня региональные СМИ, в том числе шахтинское издание «КВУ».

По информации сми, глава администрации города Шахты Андрей Ковалев подал в отставку. Что стало причиной, пока не озвучивается. Стоит отметить, что «правление» Ковалева выпало на непростой для Шахт период: затянувшаяся (и так не завершившаяся реконструкция) стадиона «Шахтёр», гибель семьи от взрыва газа на улице Хабарова, остановка строительства многоэтажных домов в районе бывшего Зелентреста, пандемия коронавируса, приток беженцев из Донбасса, закрытие муниципального телевидения…

При этом, за время руководства городской администрацией, при Андрее Ковалеве появилась новая школа на 600 мест в микрорайоне «Олимпийский», флагманский детский сад на 220 мест по ул. Мечникова, отремонтирована детская поликлиника, реконструирована городская детская больница, заменены километры асфальтового дорожного покрытия и городского трубопровода, ламповое уличное освещение заменено на светодиодное, изменены маршруты городского транспорта и сам автобусный парк.

В случае ухода Ковалева с поста сити-менеджера его отставку должна принять городская Дума. Кто будет участвовать в конкурсе на замещение вакантного места в шахтинской администрации, пока остаётся интригой, так как сильных и явных кандидатов с амбициями за последние годы в Шахтах не наблюдалось. В любом случае, губернатор Ростовской области Василий Голубев при назначении нового руководителя администрации Шахт будет опираться на мнение городских избранников и на предыдущий опыт взаимодействия с муниципалитетом.

Источник, приближённый к региональному правительству, не исключает, что таким кандидатом может стать один из бывших заместителей мэра. Напомним, до вступления в должность главы администрации Шахт, Андрей Ковалев был главой администрации города Донецка.

Ранее мы писали, что Замглавы по ЖКХ провел совещание с коммунальщиками

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий