Школа-интернат Донецка участвует в акции «Zа наших»

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в ГКОУ РО Донецкой школе-интернате обучающиеся 5-6 классов под руководством педагогов Капля Е.Б., Табункова Н.А. и приняли участие во Всероссийской патриотической акции «СвоихНеБросаем». Мероприятия проходили в форме арт-акции «Zа наших» и направлены на поддержку Российской армии, флота и президента нашей страны. На занятиях ребятам рассказывалось о подвиге наших военных, участвующих в спецоперации на Донбассе, о том, что все люди земли хотят жить под мирным, голубым небом. Затем учащиеся рисовали рисунки на военную тему в поддержку российских солдат, участвующих в специальной военной операции.

Обучающийся 6б класса Нехаев Максим, призер конкурса стихов о мире, проводившегося в ЛНР, эмоционально прочел стихотворение М. Пляцковского «Чтобы солнце улыбалось».

Мы — педагоги и дети школы-интерната — хотим, чтобы российские военные, выполняющие жизненно важную задачу, знали, что мы с ними. Мы понимаем, как им сейчас непросто, и желаем как можно скорее, вернуться домой живыми и здоровыми!

Своих не бросаем, мы в армию верим.

Лишь Верой и Правдой Россия сильна.

И силы душевной вовек не измерить,

Мы русские, с нами Родная страна!

Педагоги Табункова Н.А., Капля Е.Б.

Ранее мы писали, что В школе № 18 провели акцию «Блокадный хлеб»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий