С добрым годом: Донецкий центр помощи детям организовал «Новый год в кругу семьи»

Новости

Каждый из нас искренне верит, что именно в Новый год может произойти самое невероятное и загадочное, а самое главное – может исполниться любое, даже самое долгожданное желание!

В этом году исполнилось заветное желание у некоторых воспитанников Донецкого центра помощи детям, ребята впервые встретили Новый год в домашней обстановке.

В рамках областной акции «Новый год в кругу семьи» ребятам представилась возможность не только узнать, как готовятся к празднику в семье, как в доме распределяют обязанности между детьми и взрослыми, как подготавливают и дарят подарки, но и прочувствовать ту неповторимую атмосферу домашнего семейного праздника, которого так ждут все дети!

Проведенные зимние каникулы воспитанников в семьях неравнодушных к судьбам детей граждан прошли насыщенно: поход на городскую елку, экскурсии по достопримечательностям и музеям, прогулки и игры с семьей. Ребята получили опыт общения со взрослыми и детьми, узнали о семейных традициях и ценностях, а также получили яркие и позитивные эмоции и впечатления от семейного отдыха.

В ежегодной социально-значимой акции «Новый год в кругу семьи» ребят принимают родственники, знакомые и граждане, которые готовы подарить им тепло души, уют своего дома, устроить праздник. Иногда детей приглашают в семьи, где подумывают об усыновлении, но пока еще не решились на такой ответственный шаг, акция позволяет разрешить многие сомнения.

Благодаря акции у наших ребят появились наставники, которые смогут подставить надежное плечо в трудную минуту. Спасибо семьям, принявшим участие в акции, за великодушие, искренность и доброе отношение к детям, оставшимся без попечения родителей, воспитанникам Донецкого центра помощи детям!

Ранее мы писали, что Школа № 3 из Донецка победила в конкурсе соавторов Российского движения детей и молодежи

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий