В Ростовской области задержали двух диверсантов

В ФСБ сообщили о поимке двух россиян в Ростовской области. Как уточнили в ЦОС, один из них намеревался вступить в ВСУ, другой передавал сведения о передвижениях военной техники.

Сотрудники спецслужбы доложили о пресечении противоправной деятельности жителя Волгоградской области Евгения Никифорова. Мужчину задержали в Ростовской области, так как, по версии ФСБ, он намеревался «принять участие в военных действиях на территории Украины против Вооруженных Сил Российской Федерации».

«При задержании у Никифорова были обнаружены и изъяты подписанные им анкета и заявление на заключение контракта с ВСУ, костюм «горка Таслан», мобильные телефоны, использовавшиеся для связи с абонентами на территории Украины», – говорится в сообщении спецслужбистов.

Также правоохранителями был задержан мужчина с двойным гражданством – РФ и Украины. Владислав Понамарев, как считают в ФСБ, был привлечен СБУ к сотрудничеству, сообщает ДОН 24.

«Установлено, что Понамарев передал украинской стороне данные о дислокации российских военнослужащих и сведения о передвижениях военной техники. В результате по переданным координатам подразделениями ВСУ был нанесен ракетный удар РСЗО «Хаймарс», – уточнили в ведомстве.

Ранее мы писали, что В Ростовской области вводится ряд ограничений для грузового автомобильного транспорта

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий