На Дону 1100 старшеклассников из 15 школ прошли тест на выявление медиапотребления

В 2022 году старшеклассники 15 донских школ прошли тестирование на выявление медиапотребления, сообщили в Агентстве развития гражданских инициатив Ростовской области.

При поддержке агентства с августа текущего года на Дону реализуется проект Фонда региональных исследований «Страна» под названием «Школа притяжения». Его целью является профилактика деструктивных и негативных мнений и идей, которые молодежь получает из информационных каналов.

«В рамках реализации проекта «Школа Притяжения» в ноябре и декабре в Ростовской области прошел заочный этап – тестирование на образовательной платформе, участие в котором приняли донские школьники, учащиеся 10 и 11 классов. Общее количество участников этапа 1100 человек, ребята представляли 15 школ нашего региона», — сказано в сообщении.

Тест был создан с целью определить уровень медиапотребления школьников и степень их критического восприятия получаемой из интернета информации. По итогам этапа создадут аналитические материалы для донских образовательных учреждений и отберут 50 отличившихся школьников для приглашения на очные мероприятия в рамках проекта, которые пройдут в феврале 2023 года.

Сергей Петров

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий