Капремонт детской поликлиники в Донецке завершат к середине декабря

Глава администрации Донецка Роман Васильевич Кураев провел рабочее совещание по капремонту детской поликлиники и пообщался с представителями подрядчика. Вместе с главой администрации ход ремонта детской поликлиники проинспектировала его первый заместитель Оксана Валентиновна Забабурина.

Как мы уже писали ранее, в здании с 1975 года капремонт ни разу не проводился. После обращения к губернатору Ростовской области, объект был включен в региональную программу «Модернизация первичного звена здравоохранения Ростовской области».

Стоимость выполнения работ составляет 41 миллион рублей. 

На сегодняшний день работы выполнены на 90 процентов. (Напомним, есть отставание в графике). Подрядчик обещает закончить работы 15 декабря.

Уже завезли мебель (она в упаковках, фото не прилагаем.)

Кстати, приобретение мебели для детской поликлиники Донецка стало возможным при содействии депутата Законодательного Собрания Ростовской области А. Н. Шульгина и резервного фонда правительства Ростовской области.


В детской поликлинике также будет организована современная регистратура, оснащенная электронным таблом-расписанием приема врачей, с карточкохранилищами, оборудованы удобной мебелью холлы для комфортного ожидания, созданы новые туалетные комнаты, в т. ч. и для маломобильных групп населения.

Ранее мы писали, что В Донецке проверяют доступную среду для маломобильных граждан

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий