Донецкие легкоатлеты одержали победы в областных соревнованиях

3-4 декабря в г.Шахтах прошли областные соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, памяти тренера А.А. Стрельцова. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Ростова-на-Дону, Азова, Белой Калитвы, Новочеркасска, Каменска-Шахтинска, Шахт, Волгодонска, Таганрога, Красного Сулина, Владикавказа и Элисты. Команду г.Донецка представляли воспитанники детской юношеской спортивной школы №1, в составе 12 человек, которые тренируются под руководством Сажневой Н.А. и Чепурко Н.В.

На дистанции 1500 м. у юношей уверенную победу с результатом 4.28,4 одержал Кирилл Мишин, а его друг по команде Святослав Жабин, на этой же дистанции поднялся на третью ступень пьедестала, его результат 4.32,8. Девушки тоже не остались без медалей в этой же дисциплине (1500м), Дарина Хабарова завоевала серебряную медаль, а Софья Бушуева стала бронзовым призёром областных соревнований.

На дистанции 400 м. Илье Винниченко немного не хватило, чтобы подняться на третью ступень пьедестала, с личным результатом 58,9 он занял четвёртое место, а Матвей Сергеенко на этой же дистанции вошёл в десятку сильнейших.

Так же в десятку сильнейших, на дистанции 60 м., где соревновались более 60 спринтеров, Степан Янгурский с результатом 7,3 занял 8 место.

Поздравляем спортсменов с успешными стартами и желаем дальнейших побед!

Ранее мы писали, что «Мальчики и девочки в детской литературе»