«Золотой голос» Донецка услышали в Казани

Педагог по академическому вокалу Детской школы искусств Екатерина Киргетова показала свое мастерство на фестивале «Голос Донбасса».

Екатерина Юрьевна приехала в наш город еще в 2014 году и мы ее уже называем своей землячкой, однако и свою малую родину она тоже не забывает. Недавно Екатерина Киргетова приняла участие в фестивале, который прошел в республике Татарстан, в Казани, где провели серию концертов учащихся ДШИ из Луганска и Краснодона.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Орлята учатся летать».
Организаторы фестиваля – Министерство образования и науки РТ, Министерство культуры Республики Татарстан, Всероссийское общественное движение «Балакиревский союз», Общественная палата Республики Татарстан, РОО «Ветераны комсомола РТ», Детская школа искусств имени М.А.Балакирева г.Казани.

Фестиваль-конкурс объединил молодых «орлят» из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Смоленска, Петрозаводска, Волгограда и Ахтубинска, Ярославля, Ульяновска, Гусь-Хрустального, Екатеринбурга, Орла, Липецка, а также детские творческие коллективы из Краснодона и Луганска.

На концерте звучали песни о Родине, о мире и войне, о патриотизме и любви , песни, которые берут за душу, создают праздничное настроение, заставляют плакать и радоваться. Зрительный зал с теплотой принял артистов. После каждого номера в зале долго не стихали громкие аплодисменты и крики «Браво!»

Ранее мы писали, что Кулинары из донецкой школы-интерната заняли второе место в национальном чемпионате

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий