Юные дончане побывали в Донском военно-историческом музее

Беззаветная любовь и преданность Родине, гордость за трудовые и боевые подвиги, готовность встать на защиту своего Отечества — это основа формирования гражданственности и патриотизма, которая закладывается в раннем возрасте в семье, а затем воспитывается в образовательных организациях и учреждениях культуры. Именно поэтому одной из поездок, организованных донецким историко-краеведческим музеем, совместно с отделом образования администрации Донецка, в рамках реализации грантового проекта «Счастливый дом», стала экскурсия в Народный военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты».


8 ноября 36 дончан побывали в Донском военно-историческом музее, где хранится память о беспримерном подвиге защитников Донской земли в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Уникальные документы, фотографии, вещественные памятники, собранные на территории Ростовской области и переданные в музей участниками поисковых отрядов и общественных объединений, жителями городов, районов и сел, произвели неизгладимое впечатление на детей и взрослых, вызвав неподдельное и всепоглощающее чувство гордости за наших ветеранов, отстоявших свободу и независимость родной страны.

Ранее мы писали, что Любить Родину, ценить профессию и хорошо относиться к людям

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий