В гости к сказке: юные дончане побывали в кукольном театре

Две поездки в один из старейших кукольных театров России – Ростовский государственный театр кукол имени В.С. Былкова – были организованы Донецким историко-краеведческим музеем в рамках грантового проекта «Счастливый дом», реализация которого осуществляется совместно с отделом образования администрации г. Донецка.

Рассказать о том, что такое «добро» и «зло», показать  примеры дружбы, отзывчивости, доброты, храбрости, трудолюбия, вызвав яркий эмоциональный отклик в детской душе, смогли кукольные герои спектаклей «Репка» и «Страусёнок», на которых побывали юные жители Донецка и родители.

Сказочный мир кукол по своей природе близок и понятен маленьким детям, именно поэтому для посещения кукольного театра были сформированы группы из дошкольников, младших школьников и родителей.

Красивые сказочные декорации, интересные постановки и удивительная атмосфера театра – всё это открыло для юных дончан увлекательный, волшебный мир театрального искусства, оставив от поездки массу ярких впечатлений и положительных эмоций.

Ранее мы писали, что В Администрации Донецка прошел оргкомитет по подготовке и празднованию Дня матери

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий