В Администрации Донецка прошел оргкомитет по подготовке и празднованию Дня матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, его стали отмечать сравнительно недавно – с 1998 года. Он празднуется в последнее воскресенье ноября.

16 ноября первый заместитель главы администрации Донецка провела оргкомитет по подготовке мероприятий, посвященных Дню матери. В совещании приняли участие представители отделов культуры и образования, управления социальной защиты населения, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководители учреждений города.

Присутствующие предложили свои идеи проведения мероприятий, Оксана Валентиновна внесла свои корректировки и замечания.

Конечно, в Донецке планируют праздничный концерт, посвященный Дню матери, на который будут приглашены многодетные и замещающие семьи, женщины, которым посчастливилось носить самое замечательное звание на земле – Мама!

Праздничное настроение будет царить в городе и его поселках с 24 по 28 ноября, всего запланировано более 20 мероприятий, главная цель которых – показать значимость и истинное предназначение женщины, дать возможность каждому сказать «спасибо» нашим мамам. С подробным планом мероприятий мы ознакомим читателей в ближайшее время.

Ранее мы писали, что На Дону пройдет акция «Новый год в кругу семьи»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий